TCL объявляет запуск нового научно-исследовательского центра в Польше

2018-09-03

2018-09-03

 

Крупнейший научно-исследовательский центр компании за пределами Китая является частью усилий компании по стимулированию инвестиций и инноваций в области искусственного интеллекта

 

TCL, один из трёх ведущих мировых телевизионных брендов и ведущая компания по производству бытовой электроники, представила свой новый научно-исследовательский центр в Польше, крупнейшей компании за пределами Китая, с особым акцентом на стимулирование инноваций в области искусственного интеллекта (AI).

 

Новый научно-исследовательский центр под названием TCL Research Europe является частью текущих инвестиций TCL в инновации и технологии.

 

Исследовательский центр будет посвящен исследованиям, связанным с искусственным интеллектом, основанным на глубоком обучении, включая компьютерное зрение, обработку естественного языка и анализ больших данных, в сотрудничестве с Варшавским технологическим университетом, Варшавским университетом и другими университетами.

 

Церемония открытия TCL Research Europe состоялась в Варшаве, Польша, 3 сентября 2018 года. В ней приняли участие д-р Сяолинь Ян, главный технолог TCL, старший вице-президент корпорации TCL и президент TCL Corporate Research, д-р Бартош Бискупски, генеральный директор. Директор TCL Research Europe, г-н Сяофэн Сюй, глава департамента экономики и торговли Посольства Китайской Народной Республики, г-н Тадеуш Козиньски, заместитель министра предпринимательства и технологий, и профессор Павел Стшелецкий, декан факультета математики, информатики и механики в Варшавском университете.

 

«В TCL, AI и большие данные, технологии полупроводниковых дисплеев, интеллектуальное производство и промышленный Интернет - наши три главных технологических приоритета.Наша цель - в течение трех лет стать одним из самых влиятельных и успешных исследовательских центров в области искусственного интеллекта (AI)», - сказал д-р Сяолинь Ян, технический директор TCL, старший вице-президент корпорации TCL и президент Корпоративных исследований TCL.

 

В 2017 году TCL инвестировала в исследования и разработки 690 миллионов долларов США (4,72 миллиарда юаней), что составляет 4,25% от годового дохода от продаж, и AI снова оказался в центре внимания.В настоящее время TCL имеет 26 научно-исследовательских центров и более 10 совместных лабораторий с более чем 8000 талантливых специалистов по всему миру.По состоянию на первое полугодие 2018 года количество заявок РСТ (Договор о патентной кооперации) TCL составило 9 030.

 

   

 

В целях содействия долгосрочному развитию AI и повышения технологического потенциала TCL компания также сотрудничала с Университетом Гонконга и Китайским университетом Гонконга в целях стимулирования инвестиций в исследования и разработки, а также в выявлении новых применений и выращивании талантов в области AI.

 

TCL также сотрудничает с ведущими технологическими компаниями Google, Amazon и др., чтобы предоставлять потребителям высококачественные телевизионные продукты с интеллектуальными функциями искусственного интеллекта, в том числе недавно выпущенные AI-телевизоры, первый 8K-телевизор TCL, TCL 8K-QLED TV - Чемпионат мира по баскетболу FIBA, выпуск ​2019, TCL QLED TV X8 и новая линейка продуктов премиум-класса, серия Living Window, представленная на IFA 2018.

2018-09-03